Инвестиции в золото | СтартАП » Блоги пользователей » Инвестиции в недвижимость за рубежом

Инвестиции в недвижимость за рубежом

металлический ключВременем проверено, что наиболее эффективный способ вложения и сохранения свободных финансовых активов – это инвестирование средств. Другой вопрос, куда инвестировать при таком многообразии инструментов? У каждого способа и вида вложения есть свои преимущества перед другими. 

ключ от домаключ от дома

Временем проверено, что наиболее эффективный способ вложения и сохранения свободных финансовых активов – это инвестирование средств. Другой вопрос, куда инвестировать при таком многообразии инструментов? У каждого способа и вида вложения есть свои преимущества перед другими. Какой вид вы выберите, на каких условиях, и где лучше открыть депозит вам, будет зависеть от ваших последующих целей на деньги. У каждого банка свои процентные ставки и для каждой цели свои условия. Мы же с вами поговорим о способе инвестирования денег в заграничную недвижимость. 

 Недвижимость – самый надежный способ вложения

 небоскребы на фоне горнебоскребы на фоне гор

Надо понимать, что любое вложение денежных средств – это определенные риски. В наших же интересах снизить процент риска до минимального. Инвестиции в недвижимость представляют собой более надежный способ вложения, хотя и отличается низкой ликвидностью. Чтобы инвестиция принесла вам положительный результат нужно тщательно изучить рынок и ту его часть, которую вы выбрали, в нашем случае это недвижимость за границей. 

По разным причинам приобретается недвижимость за границей. Но в любом случае она носит финансово-сберегательный характер. Для большинства людей второй дом за границей – это экономия средств на гостиницах при частых путешествиях. Ликвидность такого жилья не всегда может быть высокой, так как оно рассматривается для собственного проживания, не учитывая будет ли выгодно ее продать через определенное время или нет. 

Конечно, вариант с покупкой недвижимости за границей для собственного отдыха нужно рассматривать, если вы любите или вам необходимо подолгу находиться на территории иностранного государства. Для стандартных путешествий в 10-14 дней это вариант не будет самым экономным. Так как дом тоже нужно содержать и коммунальные услуги в других странах также оплачиваются. 

 Краткое исследование рынка

Итак, вернемся к рынку недвижимости за границей. Какая бы это ни была страна, необходимо качественно изучить динамику цен и если они ниже, чем в предыдущие годы – то для покупки этот можно рассматривать как вариант. Наиболее востребован всегда европейский рынок недвижимости и даже если в условиях кризиса цены там падают процентов на 20-30, то в момент экономической стабильности эти деньги возвращаются в удвоенной сумме.

Распланируйте свои действия, не упустив важных моментов. Чтобы заняться инвестированием заграницу вам нужно:

  • выбрать благоприятную для инвестиций страну;
  • изучить местный рынок недвижимости и динамику цен за последние годы;
  • провести диверсификацию;
  • определиться с эксплуатацией недвижимости. Для каких целей приобретается объект:  для собственного проживания, для сдачи в аренду, для перепродажи, бизнеса, учебы. 

Вложение средств в недвижимость за границей – это в любом случае прибыльное дело, если соблюдать все пункты инвестирования. Частный капитал чаще всего инвестируется за границу в те страны, где более стабильная экономика и низкие налоги.

Основные плюсы инвестирования за рубеж в динамично развивающийся рынок:

  • экономическая стабильность;
  • безопасность;
  • возможность получения гражданства (зависит от выбранной страны).

Инвестируя средства в недвижимость за границу – вы создаете прекрасную материальную платформу и крепкую основу, на которой будете строить свое будущее и будущее своих детей.

Обратите внимание

Венчурные инвестиции — двигатели Дуюнова.

Техника вошла во все сферы жизни человека, а следовательно с каждым днём все больше возрастает ...