Деньги в подарок?

Пачки купюр долларов США на белом фонеКто бы ни хотел получить в подарок шелестящую пачку денег? Было бы прекрасно! Особенно, если бы это была пачка «зелёных» купюр. Однако, как правило, ожидания одаренного разбиваются в пух и прах при получении такого подарка, потому что вместо стопки денег он получает, как правило, тоненький конвертик с одной-двумя купюрами относительно небольшого номинала. В этой статье мы бы хотели учесть интересы как одаряемых, так и тех, кто преподносит такие подарки.

Получить деньги в подарок

Купюры долларов США в подарочной упаковкеКупюры долларов США в подарочной упаковке

Получить деньги в подарок мечтают практически все, потому что только мы одни можем угодить себе любимым в выборе подарка к любому празднику. Однако желание получить в подарок деньги не всегда совпадает с реальными возможностями того, кто принял решение вас одарить. Вариантов разочарований с вашей стороны может быть два:

  1. Первый можно назвать частичным разочарованием: вы получаете в подарок долгожданный конвертик, открываете его, а оказывается, что подаренной суммы едва хватит на четверть того, что вы решили себе купить.
  2. Второй вариант можно озаглавить как «полное разочарование»: вы так надеялись на то, что определённый человек подарит вам деньги, а он, решив вас удивить, преподнес вам реальный подарок. В таком случае для вас уже, как правило,  не важен сам подарок, он может быть как плохим, так и хорошим. Вы видите только своё разочарование.

Лучший подарок – деньги

Значок доллара США в подарочной упаковкеЗначок доллара США в подарочной упаковке

Это важно! Если говорить о деньгах как о подарке для близкого человека, то стоит отметить, что недавно проведённое исследование показало: наличные деньги в качестве подарка являются показателем несерьёзного отношения и отсутствия заботы о близких и друзьях.

Общеевропейское исследование компании «MasterCard», проведенное в том числе и на территории Российской Федерации, показало, что лучшим способом проявления заботы и внимания к близким во избежание мелких ссор в канун праздников является серьёзное отношение к выбору подарка.

В рамках этого исследования респонденты давали характеристику наличным деньгам в качестве подарка, и 47% опрошенных россиян охарактеризовали его как непродуманный и обидный, а многие посчитали такой подарок потенциальным поводом для ссоры с близким человеком.

Благодаря этому исследованию удалось выяснить, что россияне в большинстве своём очень внимательно относятся к подаркам. По статистике:

  • 88% опрошенных полагают, что подарок, в первую очередь, должен быть продуманным;
  • 82% респондентов ответили, что всегда стремятся сделать индивидуальный подарок с учётом потребностей и желаний одаряемого;
  • 2% опрошенных всё-таки подарили бы деньги любимому человеку;
  • 1% респондентов смог бы подарить деньги друзьям.

Ещё немного статистики, составленной по результатам проведённого опроса:

  • 58% респондентов пожаловались, что в их жизни имели место случаи получения непродуманных подарков;
  • 43% ответили, что сталкивались с ситуацией, когда не знали, какой подарок подарить;
  • 30% опрошенных пожаловались на отсутствие знаний относительно предпочтений одаряемого;
  • 28% признались, что часто совершали покупку подарка в последнюю минуту.

Из проведённого опроса также следует, что:

  • 48% мужчин обычно переживают из-за того, что выбрали не тот подарок;
  • в противовес этой цифре – всего 3% женщин, которые переживают из-за выбора неправильного подарка.

91% респондентов согласились с тем, что сущность и форма и подарка, преподнесенного близким человеком, –  неважна, если подарок сделан с душой.

Несомненно, наличные деньги – в подарок являются самым простым вариантом. Радует то, что наши соотечественники всё же стараются угодить своим близким, и преподнести какой-то более значительный подарок. В этом контексте цена, как правило, не имеет значения. Важно то, что на качество подарка всегда влияет время, которое затрачено на его выбор.

Если в данный момент у Вас нет денег, это вовсе не проблема. Вы можете без проблем оформить кредит на выгодных условиях, с которыми можно ознакомиться здесь http://www.semper-fidelis.ru/.

Видео о том, как выбрать подарок мужчине

Альтернативные подарки

Упакованные подаркиУпакованные подарки

Если не деньги, то, что? – спросите вы. Выбор подарка – дело сугубо индивидуальное. В вопросе выбора подарка близкому человеку очень сложно давать какие-либо советы. В этом случае нужно руководствоваться исключительно своим внутренним убеждением, чувствами, а также интересами одаряемого. Не стоит забывать и о том, что практически любой подарок, полученный от близкого и любимого человека, принесёт положительные эмоции.


А знаете ли Вы, что сложнее выбирать подарки коллегам, сослуживцам, боссу. В такой ситуации необходимо помнить об элементарных правилах этикета, не преподносить безвкусные и бессмысленные подарки.  Не забывайте о том, что этому кругу лиц ни в коем случае нельзя дарить интимные подарки. Парфюм, бритва, мыло, шампунь и прочие средства гигиены – подарки, которые можно подарить только близкому человеку.

Обратите внимание

Венчурные инвестиции — двигатели Дуюнова.

Техника вошла во все сферы жизни человека, а следовательно с каждым днём все больше возрастает ...