Инвестиции в золото | СтартАП » Блоги пользователей » Кому в кризис доверить свои деньги?

Кому в кризис доверить свои деньги?

банковские ячейки

Очередной кризис застал врасплох. Национальная валюта обесценивается с каждым днем все больше, полюс ко всему неутешительными темпами растет инфляция. Все в панике, особенно те, у кого есть немалые сбережения. Что делать в такой ситуации и стоит ли доверять банкам, в период повышенных ставок, мы рассмотрим дальше.

сейф в банкесейф в банке

Очередной кризис застал врасплох. Национальная валюта обесценивается с каждым днем все больше, полюс ко всему неутешительными темпами растет инфляция. Все в панике, особенно те, у кого есть немалые сбережения. Что делать в такой ситуации и стоит ли доверять банкам, в период повышенных ставок, мы рассмотрим дальше.

Большинство граждан совершают ошибку, когда начинают быстро тратить свои сбережения, вкладывая их в бытовую технику или другие покупки. Другие в прямом смысле прячут деньги под матрац и опустошают свои банковские счета. Конечно, с одной стороны такое поведение обоснованно, пережитыми тяжелыми временами, когда распался СССР. Но сейчас другие времена и отношение к деньгам. Финансисты и экономисты смотрят сегодня на размещение депозитного счета совсем по-другому.

Стоит ли в кризис доверять деньги банку?

Конечно, волнение испытывает каждый человек в период инфляции, у которого есть хоть какие-то сбережения. Не стоит наводить панику. В период кризиса открыть депозитный счет можно и даже нужно, главное, чтобы банк был проверенным временем.

Вы ничего не потеряете, если откроете счет, соблюдая следующие условия:

  • выбирайте надежный, проверенный банк;
  • диверсифицируйте риски;
  • не стоит вкладывать последние деньги;
  • распределите сумму на два счета.

Только при выполнении всех критерий и соблюдение их до стабилизации ситуации на валютном рынке России, вы сохраните свои сбережения в безопасности. В 2014 году рубль показал рекордное падение за последние несколько десятков лет и, по мнению финансовых аналитиков в 2015 он и дальше будет понижаться. Поэтому хранить деньги в национальной валюте невыгодно.

Приносите рубли и открывайте счет в долларах

доллары в банкедоллары в банке

Ситуация сегодня выглядит следующим образом: быстрорастущий процент инфляции способен перекрыть самые большие ставки по вкладам. А это может прогнозировать только потерю части денежных средств. Поэтому открывать депозит лучше в долларах, только без расчета на то, что наличные вы получите именно в этой валюте. Как бы ни было, размещая деньги в американской валюте, вы гарантируете себе безопасность и даже получение небольшой прибыли. Важно вклад открывать в долларах, но при этом давая банку рубли.

Получается вы перестраховываетесь, потому что приобретаете в банке доллары по их внутреннему курсу хотя и на руки их не получаете, но они есть. Поэтому вас не испугает ситуация, если по истечении срока вклада вам выдадут деньги в рублях по существующему курсу на тот день. Собираясь открыть еще один депозит, выберите другой банк и вкладывайте деньги в евро. Так, вы распределите возможные риски. Самые выгодные вложения — это инвестиции в золото и американский доллар.

Обратите внимание

Венчурные инвестиции — двигатели Дуюнова.

Техника вошла во все сферы жизни человека, а следовательно с каждым днём все больше возрастает ...