Инвестиции в золото | СтартАП » Блоги пользователей » осень 2014 » Зачем нужны приглашенные аудиторы и бухгалтера?

Зачем нужны приглашенные аудиторы и бухгалтера?

аудиторская проверкаЛюбой, даже самый маленький бизнес нуждается в грамотном бухгалтере. Однако часто финансовые возможности компании не позволяют нанимать опытного бухгалтера. Выходом становится сотрудничество с компанией, которая предоставляет аудиторские и бухгалтерские услуги. Переоценить значение таких компаний сложно. Ведь, кроме того, что больше не потребуется самостоятельно заниматься бухгалтерией, а значит, все свое время можно посвятить развитию и ведению бизнеса.

аудиторская проверкааудиторская проверка

 

Любой, даже самый маленький бизнес нуждается в грамотном бухгалтере. Однако часто финансовые возможности компании не позволяют нанимать опытного бухгалтера. Выходом становится сотрудничество с компанией, которая предоставляет аудиторские и бухгалтерские услуги. Переоценить значение таких компаний сложно. Ведь, кроме того, что больше не потребуется самостоятельно заниматься бухгалтерией, а значит, все свое время можно посвятить развитию и ведению бизнеса.

Приглашенный бухгалтер – это выгодно

Сотрудничество с аудиторской компанией выгодно по нескольким причинам.

  1. Нет необходимости создавать рабочее место.
  2. Нет необходимости включать в штат сотрудников бухгалтера.
  3. Все отчетности формируются и передаются автономно.
  4. Сложные задачи решаются с привлечением опытных специалистов.
  5. Задачи решаются комплексно, с привлечением экономистов и юристов.

 

Кроме того, если один из бухгалтеров компании уходит в отпуск или заболеет, то это все далее компании просто передаются другому сотруднику аудиторской компании. При наличии штатного сотрудника-бухгалтера такое решение становится не выполнимым и нужно самостоятельно искать замену.

 

процедура аудитапроцедура аудита

Специалисты по аудиту – это незаменимые сотрудники

Если с бухгалтером все понятно, то возникает вопрос – зачем нужны аудиторы? Зачем платить еще и за эту услугу? Ответ следует искать в обязанностях аудитора. В компетенции таких специалистов находится:

  • осуществление учета,
  • анализ налогообложения и рациональное планирование для снижения уровня расходов,
  • регулярное проведение аудита,
  • составление бизнес-плана,
  • оценка и анализ финансовых рисков,
  • изучение деятельности предприятия,
  • реализация аудита.

 

Таким образом, если у вас готов бизнес-план блинной, и вы уже сделали первые шаги по его реализации, то помощь аудитора вам будут просто необходимой. Проведенный аудитором анализ бухгалтерской отчетности дает точную оценку правдивости данных. Это позволит найти нарушения и исправить их.  

 

Отличные условия сотрудничества предлагает компания Радар-Консалтинг. Штат квалифицированных сотрудников справляется с любыми по сложности задачами, поэтому аудиторские услуги от этой компании становятся взаимовыгодным сотрудничеством. Высокая квалификация специалистов и внушительный опыт работы на рынке аутсорсинговых услуг являются гарантией плодотворного сотрудничества.

Обратите внимание

Перечень самых востребованных бизнес проектов

Сегодня очень многих посещают мысли об открытии собственного бизнеса. Вложение денег в свое дело, свобода ...