Инвестиции в золото | СтартАП » Блоги пользователей » осень 2014 » Скупка золота — как не обмануться?

Скупка золота — как не обмануться?

золотые изделияКаждый из нас сегодня может попасть в трудную финансовую ситуацию, когда потребуется быстро осуществить поиск и получение определенной суммы наличных денег.

Преимущества скупки золота

В таком случае наиболее оптимальным вариантом решения возникшей проблемы является скупка золота. Цена на желтый металл никогда не была маленькой, а в последние года имеет только тенденцию стабильного роста. Поэтому реализация своих старых украшений или, по крайней мере, передача во временный залог, является достаточно распространенной операцией среди населения, которая позволяет оперативно получить искомую сумму денег.

Официальная скупка ювелирных изделий в вашем городе – это именно та контора, куда следует обращаться в первую очередь, невзирая на яркие и многообещающие предложения других скупок.

Дело в том, что официальная скупка ювелирных изделий предлагает всем, без исключения, потенциальным продавцам провести бесплатную экспертную оценку драгоценных изделий на предмет определения пробы золота и общего веса металла

. Отдельно проводится экспертиза драгоценных камней (бриллиантов, алмазов, изумрудов, рубинов и прочего), поскольку она требует более тщательного анализа.

золотые изделиязолотые изделия

Основные недостатки

Можно смело утверждать, что ни одна мелкая скупка золота не обладает ни оборудованием, ни профессиональным квалифицированным персоналом, чтобы сделать адекватную оценку. Да и вообще, в большинстве случаев такие скупки ставят перед собой совершенно иные цели. Они стремятся заманчивым предложением завлечь в свои сети простачков, которые не будут задумываться о таких вещах, как правильное взвешивание или реальная оценка пробы желтого металла. А ведь это основные параметры, влияющие на конечную стоимость изделия. Таким образом, непродуманный поступок может привести в лучшем случае к тому, что человек потеряет на продаже своих изделий из благородных металлов определенный процент, ну а в худшем варианте – вообще лишится возможности их вернуть.

Поэтому перед тем как принимать решение о продаже своего золота, крайне важно сделать официальную экспертизу изделия

. Только имея на руках этот документ, можно на равных разговаривать с частными скупщиками, и в случае подвоха попросту развернуться и больше никогда не возвращаться в сомнительную контору.

Обратите внимание

Перечень самых востребованных бизнес проектов

Сегодня очень многих посещают мысли об открытии собственного бизнеса. Вложение денег в свое дело, свобода ...