Инвестиции в золото | СтартАП » Блоги пользователей » осень 2014 » Как правильно вложить деньги в золото?

Как правильно вложить деньги в золото?

золотые слиткиНа данный промежуток времени, инвестирование денег в золото, считается самым прибыльным, а главное стабильным вариантом из всех существующих. Самые крупные банки по всему миру сейчас скупают золото в виде различных слитков, а уже чуть позже рядовые люди той или иной страны покупают для себя монеты, а может быть украшения, которые были сделаны из этого драгоценного металла.

                                            золотые слиткизолотые слитки

На данный промежуток времени, инвестирование денег в золото, считается самым прибыльным, а главное стабильным вариантом из всех существующих. Самые крупные банки по всему миру сейчас скупают золото в виде различных слитков, а уже чуть позже рядовые люди той или иной страны покупают для себя монеты, а может быть украшения, которые были сделаны из этого драгоценного металла.

С чего начать?

Если вы один из таких людей, который решил, что пора инвестировать деньги в золото, то вы можете смело прийти в банк и открыть в нём, так называемый «металлический счёт».

Естественно, на руки этот благородный металл вам никто не выдаст, вам просто дадут свидетельство о том, что вы сегодня действительно купили какое-то количество золота

. У этого процесса есть две стороны: положительная и негативная. Положительная заключается в том, что если у вас украдут ваше свидетельство, то злоумышленники все равно не смогут получить доступ к вашему золоту, так как нужно будет преодолеть еще кучу этапов, прежде чем забрать свои накопления. Но, к сожалению, негативная сторона у этого процесса тоже присутствует. Она кроется в следующем. Если банк по неожиданной причине разорится, то вложенные деньги к вам не вернутся, как бы вы этого не хотели.

Варианты вложения денег в золото

Есть вариант интересного капиталовложения. Он заключается в покупке драгоценных монет. Но у этого варианта тоже есть свои минусы, которые очень ощутимы. Если, вы к примеру, купите драгоценные монеты, то вы потеряете очень много денег, но когда вы решите продать эти инвестиционные монеты банку, от он скупит их у вас по заниженной цене, то есть вы просто окажетесь в убытке.

денежные вложенияденежные вложения
Есть еще один способ, который наиболее ценится у людей. Этим способом является капиталовложения в ювелирные украшения. Это действительно отличный метод, ведь в любой момент можно просто взять, к примеру, свою золотую цепочку и отнести её в какой-нибудь ломбард. Стоимость этой цепочки будет рассчитываться по многим факторам. Но и в этом методе есть своя загвоздка. Её можно увидеть в том, что очень часто ювелирные украшения теряются, а еще хуже их крадут.

И остался один метод, который действительно самый лучший. Это покупка злотых самородков. Ведь каждый год, цены на золото только возрастают. Купив сейчас золотой самородок, уже через несколько лет, вы сможете продать его по наибольшей цене.

Обратите внимание

Перечень самых востребованных бизнес проектов

Сегодня очень многих посещают мысли об открытии собственного бизнеса. Вложение денег в свое дело, свобода ...