Инвестиции в золото | СтартАП » Блоги пользователей » осень 2014 » Как сохранить финановые средства — советы

Как сохранить финановые средства — советы

человек поливает денежное деревоМы сейчас не можем не заметить, как быстро и не стабильно растет доллар и евро, гривны и рубли в свою очередь также быстро и не стабильно падают. Все это приводит к тому, что инфляция, и если Вы раньше могли позволить себе покупать дорогую одежду, украшения, драгоценности и всячески развлекаться, то теперь Вам едва ли хватает на жизнь.

Человек поливает денежное деревоЧеловек поливает денежное дерево

Мы сейчас не можем не заметить, как быстро и не стабильно растет доллар и евро, гривны и рубли в свою очередь также быстро и не стабильно падают. 

Все это приводит к тому, что инфляция, и если Вы раньше могли позволить себе покупать дорогую одежду, украшения, драгоценности и всячески развлекаться, то теперь Вам едва ли хватает на жизнь.

 

Конечно же есть люди, которые в свое время, хорошо подумали, как же им сохранить их деньги, и они решили, что лучший способ сохранить их, это не положить в банк на депозит, а вкладывать деньги в что нибудь, например в недвижимость, драгоценности, золото, бизнес. И тепер, то что Вы раньше купили по низкой стоимости, теперь можно продать в 5, а то и в целых 10 раз дороже. А теперь давайте рассмотрим почему так выгодно вкладывать средства.

 

Вложения в недвижимость

 

Если Ваши вложения направлены на недвижимость, то купивши например жилье в кредит под залог недвижимости, Вы мало того что сохраняете свои деньги, и потом сможете продать по вышей стоимости, так же можно еще это жилье сдавать в аренду и получать средства ежемесячно, просто за то, что Вы сделали разумное вложение, это как открыть маленький бизнес, вложить в него начальний капитал, а потом ничего не делать , но прибыль все равно будет. Конечно, лучше покупать жилье не в кредит, а за свои личные деньги, но если нет достаточной суммы, тогда можно и взять кредит, если Вы уверены в своей возможности его выплатить.

 

Вложения в драгоценности

 

Если Вы вкладываете в драгоценности, то это вложение можно разделить на три вида:

 

  • ювелирные украшения
  • слитки метала
  • драгоценные камни.

Первый вид вложений предназначен для тех, кто планирует покупать изделия для себя, просто как украшения, а не для продажи в дальнейшем.

Второй и третий вид – очень даже хорошее предложение, поскольку цена не стоит на месте, и купивши себе слиток золота или какой-то из драгоценных камней по одной стоимости, то через некоторое время можно продать его немножко дороже.

золотые слиткизолотые слитки

 

Есть еще один вариант вложения в драгоценности, это приобретение уникальных украшений, например, кольце королевы Виктории, или перстень Александра Македонского, или колье царицы Екатерины, и вне зависимости от того, что это – ювелирные изделия, оно всегда будет иметь очень высокую стоимость, или же украшения от известных дизайнеров, или очень качественные и сложные работы.

Вложения в бизнес

 

Так же, Вы можете вложить свои средства в акции, правда это очень рискованно, но если же решитесь именно на такой вклад, то найдите наиболее стрессоустойчивую компанию, которая поддерживается государством, тогда у Вас будет меньший риск потери денег.

 

Так что если Вы хотите правильно сохранять и получать прибыль от Ваших средств, то выбирайте способ вложения, который Вам наиболее подходит, и делайте шаг навстречу качественной жизни.

Обратите внимание

Перечень самых востребованных бизнес проектов

Сегодня очень многих посещают мысли об открытии собственного бизнеса. Вложение денег в свое дело, свобода ...