Инвестиции в золото | СтартАП » Блоги пользователей » лето 2014 » Основные способы очистки золота

Основные способы очистки золота

очистка золота пастойУ золота имеется один важный недостаток по сравнению с другими драгоценными металлами: со временем оно начинает тускнеть. Для того чтобы не допустить этого имеются определенные способы, которые будут более детально рассмотрены. В то же время, рекомендуем вам обратить внимание, что собственные эксперименты могут привести к непредсказуемым результатам, вплоть до потери ценности.

У золота имеется один важный недостаток по сравнению с другими драгоценными металлами: со временем оно начинает тускнеть. Для того чтобы не допустить этого имеются определенные способы, которые будут более детально рассмотрены. В то же время, рекомендуем вам обратить внимание, что собственные эксперименты могут привести к непредсказуемым результатам, вплоть до потери ценности.

Подручные материалы для очистки золота

Как ни странно, но самым простым способом для очистки ваших изделий из золота является использование средства для мытья посуды. Добавляйте небольшое количество средства в миску с кипяченой водой и тщательно размешивайте, чтобы получить однородную массу, которая пригодна для поставленных целей.

золото без обработкизолото без обработки

Многие утверждают, что в некоторых случаях лучше использовать не кипяченую, а газированную воду, которая обладает дополнительными свойствами. Углекислая кислота, которая содержится в минералке, отлично оттирает темные пятна, которые со временем начинают активно проявляться на поверхности золотых изделий. Раньше компания bovona занималась реализацией золота, которое не подвержено «старению», но сегодня уже не найти подобных материалов в свободной продаже.

Кроме газированной и бутилированной воды отлично для этих задач подходит аммиак. Единственный его недостаток в том, что применять данный способ для очистки золота можно не более 2-3 раз. Его эффективность подтверждается даже многими специалистами-ювелирами, которые часто работают с очисткой золота. Раствор аммиака готовится по специальной формуле, например, 1 часть аммиачного раствора на 6 частей воды.

Как было сказано выше, лучше избегать использования непроверенных способов и вариаций. Многим известен еще с армии метод очистки пряжки с помощью зубной пасты. Мягко водите зубной щеткой с пастой по поверхности золотого изделия, чтобы вернуть ему прежний вид.

Дополнительные советы для очистки золота

Лучше всего, конечно же, доверять очистку золота опытным специалистам из ювелирных мастерских, поскольку именно они могут провести необходимые работы с учетом особенностей материала.

золотые украшения после чисткизолотые украшения после чистки

Категорически не рекомендуется для подобных целей использовать спирт и спиртовые растворы, которые широко разрекламированы на телевидение. Дело в том, что они могут нанести непоправимый вред изделиям. Поэтому каждый из нас выбирает наиболее подходящий способ для решения вопросов, связанных с чисткой ювелирных изделий в домашних условиях.

Обратите внимание

Магазин спорттоваров – отличная бизнес-идея

Популяризация спорта и здорового образа привела к тому, что магазины спортивных товаров активно посещает большое ...