Инвестиции в золото | СтартАП » Блоги пользователей » лето 2014 » Для чего придумана проба золота

Для чего придумана проба золота

колье из золота высшей пробыНе раз нам приходилось слышать о таком термине, как проба золота. Единственное, что чаще всего известно людям – это лишь цифровое название золота, однако что скрывается под ним, может назвать не каждый. Давайте более детально рассмотрим данный вопрос, чтобы в процессе выбора золотых слитков или украшений для покупки у вас не возникало лишних вопросов.

Не раз нам приходилось слышать о таком термине, как проба золота. Единственное, что чаще всего известно людям – это лишь цифровое название золота, однако что скрывается под ним, может назвать не каждый. Давайте более детально рассмотрим данный вопрос, чтобы в процессе выбора золотых слитков или украшений для покупки у вас не возникало лишних вопросов.

Чистого золота нет в природе

Как бы странно это не звучало, но сегодня найти в природе чистейшее золото не представляется возможным. Дело в том, что драгоценный материал представлен только с разными примесями, содержание которых часто превышает содержание самого золота. В таком случае понадобится дополнительная чистка металла, которая называется аффинаж. Именно этот процесс позволяет получить максимально чистое золото, используемое в дальнейшем в ювелирной сфере. Но в любом случае должен осуществляться соответствующий уход за ювелирными украшениями, чтобы продлить их срок службы и сохранить внешний вид.

брошки из ценного золотаброшки из ценного золота

Несмотря на то, что золото чистейшей пробы продается в ювелирных магазинах и обладает очень высокой стоимостью, можно с полной долей уверенности говорить о том, что спрос на него будет всегда. На золотых рудниках часто работают небольшие компании, насчитывающие несколько сотрудников с соответствующими навыками, но без применения специальной техники они не смогут обеспечить добычу необходимого количества золота для дальнейшего использования.

Итак, какое золото может называться идеальным или самым чистым? Даже в процессе чистки металла специалистам не удается добиться 100% чистоты. Идеальный показатель чистоты – это 99,99%, причем в нем содержится 0,01% примесей различных пород. Такое золото называют четыре девятки.

Его хранением занимаются только банковские учреждения, где золото размещено в мерных слитках.

Какое золото используется в ювелирной промышленности

Поскольку золото представляет собой драгоценный металл, обладающий удивительными свойствами, можно утверждать, что он идеально подходит для изготовления красивых подвесок, сережек и колец. Как правило, для того чтобы сделать изделия более доступными по цене, используется так называемая лигатура.

декоративные изделия из золота высшей пробыдекоративные изделия из золота высшей пробы

В этом материале содержится большее количество примесей, что, впрочем, практически не влияет на стоимость драгоценных изделий. Таким образом, проба золота – это специальный показатель его природного качества и особенностей.

Обратите внимание

Магазин спорттоваров – отличная бизнес-идея

Популяризация спорта и здорового образа привела к тому, что магазины спортивных товаров активно посещает большое ...