Инвестиции в золото | СтартАП » Блоги пользователей » лето 2014 » Родированное золото: интересные факты и свойства

Родированное золото: интересные факты и свойства

родированное золотоХимики, которые работают со свойствами драгоценных материалов, часто упоминают в своем лексиконе термин родированное золото. Что это такое, как оно получается и из каких материалов – обо всем этом сейчас более детально рассмотрим. Сразу оговоримся, что данная технология по праву считается молодой, поскольку ее смогли запатентовать крупные промышленные компании, занимающиеся добычей и дальнейшей обработкой золота.

Химики, которые работают со свойствами драгоценных материалов, часто упоминают в своем лексиконе термин родированное золото. Что это такое, как оно получается и из каких материалов – обо всем этом сейчас более детально рассмотрим. Сразу оговоримся, что данная технология по праву считается молодой, поскольку ее смогли запатентовать крупные промышленные компании, занимающиеся добычей и дальнейшей обработкой золота.

 

Для чего необходимо родирование

 

Родирование золота позволяет придать этому металлу новые, уникальные свойства, которые весьма пригодятся для выпуска самых интересных и необычных ювелирных украшений. Металл не меняет свои внутренние свойства, но что касается его внешнего вида, то он полностью преображается в лучшую сторону.

украшения из родированного золотаукрашения из родированного золота

Такое золото получается в результате нанесения на поверхность металла родия, причем делается это по специальным технологиям с учетом требований. Многие  поставщики имеют свои собственные способы обработки золота, поскольку это позволяет им привлечь к своей продукции еще большее количество клиентов. Известны случаи, когда даже для производства пианино применяется родированное золото, чтобы наделить музыкальный инструмент индивидуальными особенностями и характеристиками.

 

Даже фортепиано и синтезаторы могут включать в себя подобные материалы, единственное – это существенно влияет на стоимость изделий. Многие специалисты утверждают, что нанесение на поверхность изделий родированного слоя позволяет наделить украшения большей прочностью и надежностью.

 

Почему используется радий

 

Возник ли у вас вопрос о том, почему именно радий используется для этих целей? Доказано, что именно этот материал обладает уникальными светлыми тонами, поскольку относится к платиновой группе. Возможно, именно поэтому такие изделия хорошо себя зарекомендовали среди ювелиров, которые постоянно стремятся радовать клиентов новыми изделиями.

 

декоративные изделия из родированного золотадекоративные изделия из родированного золота

 

Поскольку радий очень редко встречается в природе, налажены процессы его искусственной добычи. Это несколько увеличивает стоимость конечных изделий, однако подобная переплата вполне оправдана с экономической точки зрения. В будущем вам не придется дополнительно чистить золотые изделия с родием, поскольку он не подвержен коррозии и другим негативным проявлениям.

 

Таким образом, все достоинства и преимущества золотых украшений с родированным напылением очевидны. Ну а для того, чтобы поднять вам настроение советуем посмотреть виртуозную игру на пианино!

Обратите внимание

Магазин спорттоваров – отличная бизнес-идея

Популяризация спорта и здорового образа привела к тому, что магазины спортивных товаров активно посещает большое ...