Инвестиции в золото | СтартАП » Блоги пользователей » лето 2014 » Отделка ювелирных изделий матированием

Отделка ювелирных изделий матированием

матированое кольцоДостаточно новым направлением разработки ювелирных украшений является матирование поверхности. Если совсем недавно ценители предпочитали яркий блеск золота, то нынче в моду стало входить несколько приглушенное, благородное сияние.

матированое кольцоматированое кольцо

 

Достаточно новым направлением разработки ювелирных украшений является матирование поверхности. Если совсем недавно ценители предпочитали яркий блеск золота, то нынче в моду стало входить несколько приглушенное, благородное сияние.

 

Особенности золотых матированных изделий

 

Уже давно ювелирами используется прием сочетания матовой и зеркальной поверхностей, однако широкого распространения обработки матированием при изготовлении украшений из золота до сих пор не было. Модное направление на достаточно сдержанную элегантность постепенно завоевывает все новые позиции у направления вызывающей сексуальности, что непременно отражается во всем, в аксессуарах, обуви, платьях и, разумеется, в украшениях.

 

Нужно помнить, что за такой стильный и весьма эффектный вид золотых матированных изделий придется заплатить тем, что такие изделия придется достаточно часто чистить. Дело в том, что в микронеровностях матированной поверхности могут весьма быстро начать скапливаться мельчайшие частички загрязнений, что крайне негативно повлияет на эстетику внешнего вида украшений. Чистить изделия можно посредством применения специализированной ювелирной косметики, причем, не используя полировальную салфетку. Наилучшим способом борьбы с загрязнениями матового золота является применение ультразвука.

 

Нужно помнить, что матированные золотые изделия требуют весьма аккуратного отношения к себе. Желательно хранить их отдельно от остальных изделий, поскольку в случае появления малейшей царапины на матовой поверхности, избавиться от нее практически невозможно.

 

матированая цепочкаматированая цепочка

 

Методы матирования

 

Изделие можно обработать щетками. Быстрое движение щеток происходит за счет работы электродвигателя. Мастеру необходимо следить за тем, чтобы не появились вмятины или царапины.

Иногда используют чеканы, которые представляют собой стальные стержни с выгравированной насечкой на рабочем основании.

 

Применяют дробеструйную или пескоструйную обработку. Частицы из кварца под значительным давлением нужно подать на поверхность металла, чтобы они выбивали на ней неровности микроскопического размера.

 

Наша компания весьма успешно работает в сфере производства таких устройств, как платежные терминалы и занимает среди производителей оборудования для самообслуживания лидирующие позиции. Подробнее с видами деятельности компании можно ознакомиться на сайте http://www.vsekioski.ru/catalog/terminal/. Компания также предлагает услуги по обработке различных металлов и сплавов, в том числе таких, как родированное золото.

Обратите внимание

Магазин спорттоваров – отличная бизнес-идея

Популяризация спорта и здорового образа привела к тому, что магазины спортивных товаров активно посещает большое ...