Инвестиции в золото | СтартАП » Блоги пользователей » лето 2014 » Как понять, что пора торговать на реальном счету?

Как понять, что пора торговать на реальном счету?

работа на демо-счетеНачинающие трейдеры обязательно проходят обучение. Сам процесс обучения растянут во времени настолько, сколько потребуется трейдеру для осознания того, что он может вести самостоятельные торги. Чаще всего обучение проходит на демо-счете. Такая торговля готовит к реальным торгам и позволяет выработать стратегию. Но самым важным для трейдера-новичка становится момент перехода на реальный счет из демо-версии. Ведь это нужно сделать правильно, тогда новичок станет успешным трейдером.

работа на демо-счетеработа на демо-счете

 

Начинающие трейдеры обязательно проходят обучение. Сам процесс обучения растянут во времени настолько, сколько потребуется трейдеру для осознания того, что он может вести самостоятельные торги. Чаще всего обучение проходит на демо-счете. Такая торговля готовит к реальным торгам и позволяет выработать стратегию. Но самым важным для трейдера-новичка становится момент перехода на реальный счет из демо-версии. Ведь это нужно сделать правильно, тогда новичок станет успешным трейдером.

Слишком поздно и слишком рано – и так, и так плохо

Главными факторами перехода к реальным торгам становятся жадность и страх. Об этом часто пишут. Поэтому новичков можно разделить на три условные группы:

  • те, кто перешел вовремя,
  • те, кто поспешил,
  • те, кто долго решался и опоздал.

 

Из страха потерпеть крах новички могут сидеть на демо-счете годами. При этом на демо-счетах у них виртуозно получается вести торги. Они уже точно знают, чем интересна валютная пара EUR/USD, уверенно закрывают и открывают позиции, но переходить к реальным торгам не спешат. Если страх не победить, то трейдером новичок так никогда и не станет.

 

Жадность двигает другой группой новичков. Несколько успешных следок на демо-счете вдохновляют, и новички сразу начинают реальные торги. Итог чаще всего плачевный. Такие «торопыгы» даже еще не успевают изучить все необходимые методы ведения торгов, и это заканчивается крахом.

 

торговая система Форексторговая система Форекс

Признаки, которые свидетельствуют о готовности переходить на реальный счет

Существует явные признаки, по которым судят, что новичок готов торговать на реальных площадках. К таким признакам относятся:

  • на демо-счетах намного больше сделок прибыльных, чем убыточных. Примерно на 6 убыточных должно быть 10 успешных.
  • трейдер грамотно управляет капиталом. Размер лотов строго продуман, как и стратегия ведения торгов.
  • эмоции не являются угрозой для торгов. Только тогда, когда трейдер научится следить за своими эмоциями, он становится готовым к переходу на реальный счет.

 

Если вы только свои первые шаги делаете на рынке Форекс, то воспользуйтесь услугой от финансовой группы Лайф, это позволит вам найти свою стратегию. На сайте по адресу http://forex.life-capital.ru/demo-account/ вы сможете открыть свой демо-счет. При этом размер депозита и срок действия счета – безлимитный. Также исключаются риски вверения реальных торгов при использовании демо-счета.

Обратите внимание

Магазин спорттоваров – отличная бизнес-идея

Популяризация спорта и здорового образа привела к тому, что магазины спортивных товаров активно посещает большое ...