Инвестиции в золото | СтартАП » Блоги пользователей » лето 2014 » Зеленое золото – новый тренд от ювелиров

Зеленое золото – новый тренд от ювелиров

печатка мужская из зеленого золота

Все уже привыкли к мысли, что традиционно золото должно быть желтым. Однако ювелиры не согласны с таким утверждением. Современные украшения могут содержать разное по цвету золото. В зависимости от состава сплава золото может быть: красным, голубым, розовым, белым, фиолетовым сними, зеленым. Все же в любом случае в каждом сплаве самого металла золота должно быть не менее 58 процентов, остальные проценты составляет лигатура.

печатка мужская из зеленого золотапечатка мужская из зеленого золота

 

Все уже привыкли к мысли, что традиционно золото должно быть желтым. Однако ювелиры не согласны с таким утверждением. Современные украшения могут содержать разное по цвету золото. В зависимости от состава сплава золото может быть: красным, голубым, розовым, белым, фиолетовым сними, зеленым. Все же в любом случае в каждом сплаве самого металла золота должно быть не менее 58 процентов, остальные проценты составляет лигатура. Нужный вид сплава и его оттенок получается добавлением специальных компонентов. Так для получения белого цвета добавляют платину или серебро, для красного цвета или розового оттенка добавляют медь и т.д.

Хрупкость зеленого золота не влияет на его популярность

Золото считается мягким металлом. В качестве лигатуры добавляют компоненты, которые увеличивают прочность готового изделия.  Но для получения нежного зеленого цвета к золоту добавляют калий. Иногда добавляют серебро, тогда цвет получается бледно желтый с нежным оливковым оттенком. Такой сплав является хрупким, поэтому ювелиры редко его используют в своих изделиях. Но если вы ищете возможность дополнительного дохода от инвестиций и хотите узнать, как заработать на золоте, то вам следует помнить, что огромной популярностью пользуется зеленое золото, а это значит, что его цена будет расти. Также стоит учесть, что если говорят, что курс золота в рублях меняется, то имеется ввиду банковское золото, а не ювелирные изделия из драгметалла.

 

зеленое золотозеленое золото

Правила выбора и ухода за зеленым золотом

Красота изделий из зеленого золота позволяет их использовать в ежедневном и вечернем образе. Если украшение подобраны правильно, то они позволяют подчеркнуть индивидуальность и красоту. Купить такие изделия можно в бутиках и интернет магазинах. Причем онлайн способ становится более удобным, ведь при выборе можно листать онлайн каталог и выбирать подходящее украшение. Качественные снимки в каталогах популярных ювелирных бутиков максимально реально отображают цвет золота.

 

Если ваш выбор пал на украшения из зеленого золота, то следует помнить, что это золото не отличается прочностью и пластичностью. Поэтому такие изделия нужно правильно хранить. Кроме того, чаще всего зеленое золото используется в виде вставок. Хранятся изделия из зеленого золота аналогично украшениям с драгоценными камнями (браслетами, кулонами, подвесками, колье и т.д.).

Обратите внимание

Магазин спорттоваров – отличная бизнес-идея

Популяризация спорта и здорового образа привела к тому, что магазины спортивных товаров активно посещает большое ...