Инвестиции в золото | СтартАП » Блоги пользователей » лето 2014 » Нюансы закрытия кредитной карты

Нюансы закрытия кредитной карты

как правильно закрыть кредиткуКогда подается заявка на открытие кредитной карты, то клиент не задумывается над тем, что эту карту затем следует закрывать. Причем закрывать карту нужно не только в том случае, когда она больше не нужна, но и еще после истечения срока ее действия. Банки продолжают обслуживать карту даже с нулевым счетом, эти расходы потом приходится плачивать.

как правильно закрыть кредиткукак правильно закрыть кредитку

 

Когда подается заявка на открытие кредитной карты, то клиент не задумывается над тем, что эту карту затем следует закрывать. Причем закрывать карту нужно не только в том случае, когда она больше не нужна, но и еще после истечения срока ее действия. Банки продолжают обслуживать карту даже с нулевым счетом, эти расходы потом приходится плачивать.

Правила закрытия карты

Непонятные ситуации возникают из-за того, что клиент не читает договор с банком. В этом договоре четко прописаны условия обслуживания карты, а также условия ее закрытия. Даже если долг погашен в полном объеме банк начисляет определенную сумму за обслуживание. Причем эту сумму банк может взыскать с нерадивого забывчивого клиента. Это значит, что если карточка больше не нужна, то следует отправиться в филиал банка.

 

Существуют определенные банковские правила. На момент закрытия кредитной карты не должно быть задолженности по кредиту. Только когда погашены все задолженности можно написать заявление о намерении закрыть свой кредитный счет. Это условие соблюдается на все виды кредиты, включая онлайн кредит, оформленные без походов в банк.

 

ловушки кредитных картловушки кредитных карт

 

Заявление следует отнести в банк лично, при этом нужно предъявить паспорт. Рассматриваться заявление может долго. Крайний срок – сорок пять дней. Все эти условия прописаны в договоре. При посещении банка следует уточнить обо всех подключенных услугах. Если дополнительные услуги предоставлялись, то потребуются отдельные заявления на отказ по каждой отдельной услуге. Оплата за некоторые услуги может начисляться даже при формальном закрытии карты. Если не отказаться от этих услуг, то могут быть наложены штрафные санкции. Банк при этом подает иск в суд и практически всегда выигрывает такие процессы.

Извещение – важный документ

Когда подан необходимый пакет документов, то следует взять извещение, что этот пакет принят к рассмотрению. Также в этот момент следует уточнить дату повторного обращения в банк. В выданной банком справке нужно проверить всю информацию (паспортные данные, реквизиты, номер карты и т.д.).

Если вы только ищете банк, предоставляющий кредит с приемлемыми условиями, то вам следует посетить сервис allnewspaper.ru. На его страничках вы можете выбирать подходящий банк, в котором можно выбрать тип кредита и оформить кредитную карту онлайн с подходящими условиями обслуживания. Прямо на сайте можно подать заявку на кредит и в течение дня получить ответ от банка.

Обратите внимание

Магазин спорттоваров – отличная бизнес-идея

Популяризация спорта и здорового образа привела к тому, что магазины спортивных товаров активно посещает большое ...