Инвестиции в золото | СтартАП » Цены на драгоценные металлы » Прогноз цен на золото на июнь 2013 года

Прогноз цен на золото на июнь 2013 года

Прогноз цены на золото на июнь 2013

Ведущие аналитики HSBC прогнозируют рост цены на золото в июне 2013 года.

Прогноз цены на золото на июнь 2013

Ведущие аналитики HSBC прогнозируют рост цены на золото в июне 2013 года. Их предположения основаны на введении во многих крупнейших странах мира денежно-кредитной системы, которая стимулирует золотые инвестиции. Тем не менее, эта тенденция временная. Нет никаких предпосылок для укрепления золота как валютной инвестиции. Кризис, наблюдающийся в течение первого квартала 2013 года, повлек за собой массовое приобретение золотых монет, слитков, ювелирных украшений с США, Индии и некоторых странах Евросоюза.

Беспокойство инвесторов может в июне только увеличиться, отмечают представители Goldman Sachs. В своем интервью они выразили мысль о том, что увеличение роста цен на унцию золота является результатом исключительно временной фиксацией прибыли с помощью краткосрочных счетов, а также большей стабилизацией доллара, которая фиксируется в последние несколько месяцев. В то же время Goldman Sachs предостерегает инвесторов от длинных позиций, предлагая в качестве альтернативы более безопасные короткие.

 
Ценовой диапазон драгметалла на 19 мая 2013 составляет $1358 за унцию. Американские эксперты прогнозируют рост цены на золото в июне 2013 года до $1440, но русские банкиры не согласны с этой цифрой, показывая более реальный прогноз в виде $1419 за тройскую унцию золота.

Обратите внимание

Золотые грануслы поверх 100-долларовой купюры

Котировки драгоценных металлов в Украине и Беларуси в июне 2015 года

Котировки драгоценных металлов – показатели их стоимости, выраженные в определённой валюте за единицу веса. Такой ...