Инвестиции в золото | СтартАП » Цены на драгоценные металлы » Прогноз цены на серебро на июнь 2013 года

Прогноз цены на серебро на июнь 2013 года

Прогноз цены на серебро на июнь 2013

Цены на серебро в мае 2013 года вновь снизились и такая динамика, по мнению экспертов США, будет наблюдаться и в течение третьего квартала.

Прогноз цены на серебро на июнь 2013

Мировая экономика сегодня находится на этапе замедления и это повлекло за собой серьезные изменения на производственных рынках драгоценных металлов. Цены на серебро в мае 2013 года вновь снизились и такая динамика, по мнению экспертов США, будет наблюдаться и в течение третьего квартала. Неутешительные прогнозы аналитиков спровоцировали панику среди инвесторов.

 
По мнению Дэйва Меджера (Vision Financial Markets), инвесторы с короткими позициями не смогли преодолеть кризисную черту падения серебра, в результате чего они почти единогласно покинули рынок. Такое положение дел способствовало росту котировок серебра до отметки $23.24 за унцию.

С другой стороны чикагский стратег-аналитик Адам Клопфенштейн (Archer Financial Services) пришел к выводу, что рынок серебра шаг за шагом приближается к предельной отметке, после чего стоимость драгметалла останется низкой, но стабильной. Эксперт также отметил, что точкой предела станет цена $20.00 за тройскую унцию, но этот показатель мы будем наблюдать только к концу 2013 года.

 
Цена на серебро на 21 мая 2013 составляет $22.49. По расчетам американских и российских аналитиков прогноз цены на серебро на июнь 2013 года будет колебаться в рамках $22.04 — $21.80.

Обратите внимание

Золотые грануслы поверх 100-долларовой купюры

Котировки драгоценных металлов в Украине и Беларуси в июне 2015 года

Котировки драгоценных металлов – показатели их стоимости, выраженные в определённой валюте за единицу веса. Такой ...