Инвестиции в золото | СтартАП » Цены на драгоценные металлы » Прогноз цен на серебро на октябрь 2013 года

Прогноз цен на серебро на октябрь 2013 года

Прогноз цен на серебро на октябрь 2013 года

Серебро – один из немногих драгметаллов, удерживающий устойчивость в течение августа 2013 года. Его цена за последний месяц лета возросла выше, чем у платины, золота и палладия.

Прогноз цен на серебро на октябрь 2013 года

Серебро – один из немногих драгметаллов, удерживающий устойчивость в течение августа 2013 года. Его цена за последний месяц лета возросла выше, чем у платины, золота и палладия. Эти тенденции наблюдались и в первые дни сентября, но уже к концу первой недели ситуация резко ухудшилась.

До 15 сентября серебро стремительно обрушилось, также как и золото, сразу на 6%. Цена драгметалла составила $21.80 за унцию. Американские аналитики неоднократно упоминали о том, что серебро двигается по той же траектории, что и золото, повторяя в предельной точности его колебания.

 
Падению серебра в средине сентября способствовали два фактора. Во-первых, это колебания фьючерсов золота, вызванные нестабильностью в Федеральной резервной системе США и ситуацией Ближнего Востока. Во-вторых, на падение стоимости повлиял фьючерсный рынок, в частности показатель существенного притока вкладов, зарегистрированного ETF фондами.

Повышение цен на серебро наблюдалось только один день – 17 сентября, когда в Азии котировка драгметалла достигла $22.086. Уже 18 сентября стоимость снизилась на 1.5%, составив $21.75 за унцию.

По мнению эксперта Jason Hommel, сильные скачки на рынке драгметаллов влекут за собой резкое повышение цен, ожидать которое можно в любое время. Именно поэтому он рекомендует покупать серебро сейчас, пользуясь его выгодными котировками.

 
Прогноз цены на серебро на октябрь 2013 года продолжает двигаться в минорном направлении – $21.36 – $21.897 за унцию.

Обратите внимание

Золотые грануслы поверх 100-долларовой купюры

Котировки драгоценных металлов в Украине и Беларуси в июне 2015 года

Котировки драгоценных металлов – показатели их стоимости, выраженные в определённой валюте за единицу веса. Такой ...