Инвестиции в золото | СтартАП » Как открыть свой бизнес » Особенности торговли золотом в сети

Особенности торговли золотом в сети

золото

Благодаря развитию компьютеризации и повсеместному использованию интернета стало возможным существование международного рынка торговли золотом.

Этот благородный металл всегда был и остаётся в почёте, это отличное практически беспроигрышное долгосрочное вложение капитала. Сегодня это ещё и объект спекуляции.Из года в год на протяжении очень долгого времени неизменной остаётся тенденция – золото растёт в цене. Ни экономические кризисы, ни природные катаклизмы не способны снизить стоимость металла. Именно в такие неблагоприятные периоды инвесторы выводят деньги с валютных торгов и рынков ценных бумаг, и вкладывают их в ценные металлы.

Конечно, периоды снижения стоимости золота случаются, но они не долгосрочны и бывают очень редко. Как правило, это случается как раз во время восстановления экономики после упадка, инвесторы заинтересованы во вложениях в новые интересные проекты и могут привлекать часть денег из «золотого» запаса.

Ранее торговля золотом была возможной лишь при наличии большого стартового капитала и не представляла интереса для обычных граждан. Сегодня, имея доступ к интернету, спекуляция с драгоценными металлами доступна каждому. Используя услугу кредитного плеча, любой брокер с начальным капиталом в пять-десять долларов, способен приобрести достаточное для перепродажи количество золота.

Денежные вложения в золото могут быть краткосрочными и долгосрочными. Как правило, мелкие игроки склоняются к быстрому сбыту металла даже при незначительном росте цены на него. Крупные же инвесторы предпочитают долгосрочный характер вложений, иногда до нескольких десятков лет. А еще лучше зарабатывать деньги на Форекс, здесь можете узнать расписание торговых сессий на Форекс.

На международном рынке торговля золотом не особенно отличается от сделок с валютой. Трейдеру необходимы все те же знания и навыки, что и при обычной игре на Форексе. Разница состоит лишь в том, что курс металла исчисляется в иных единицах и понадобится некоторое время, чтобы не путаться в понятиях.

Как и при торговле валютой, понадобится система и анализ тенденций рынка. Одним из важных элементов прогнозирования и заключения сделок остаются новости экономики страны и мира в целом.

Торговля драгоценным металлом на Форексе не является настолько прибыльной, как принято об этом думать. Куда выгоднее приобретать золото в реальном мире и рассчитывать на долгосрочную перспективу, в то время как Форекс в основном оперирует краткосрочными быстрыми сделками. Тем более что используя кредитное плечо, вероятность неудачных торгов постоянно висит над вами как дамоклов меч.

Поэтому главный совет начинающим «золотым» спекулянтам: будьте предельно расчётливы и осторожны, взвешивайте каждый свой шаг и не торопитесь с принятием решений и закрытием сделок. Успеха вам!

Обратите внимание

мужчина листает книгу

Инвестиции в готовый бизнес — основные моменты

Для начинающих бизнесменов всегда есть выбор: купить готовый бизнес, возможно даже с директором и всеми ...