Инвестиции в золото | СтартАП » Блоги пользователей » осень 2014 » Стоит ли сейчас делать инвестиции в золото

Стоит ли сейчас делать инвестиции в золото

золотые слиткиВопрос инвестирования в золото уже давно является очень актуальным. Золото практически никогда не обесценивается, не теряет своей красоты, и что очень важно, цена на золото и золотые изделия, как заметят многие практически никогда не падает, не растет значительно и не падает, так как это происходит с обычной конвертируемой валютой.

                                  золотые изделиязолотые изделия

Вопрос инвестирования в золото уже давно является очень актуальным. Золото практически никогда не обесценивается, не теряет своей красоты, и что очень важно, цена на золото и золотые изделия, как заметят многие практически никогда не падает, не растет значительно и не падает, так как это происходит с обычной конвертируемой валютой. Итак рассмотрим вопрос, инвестирование в золото- правильный выбор или нет?

 

Многие финансовые аналитики, и просто люди, которые знают все о бизнесе на золоте, сейчас описывают ситуацию с продажей и покупкой золота вот именно так. Для того чтобы узнать ситуацию на рынке золота читайте в статье дальше.

Ответом на данный вопрос вроде бы еще месяц назад был бы ответ, безусловно, нужно инвестировать в золото. Рассмотрим, как дела обстоят сейчас. За последние восемь лет наблюдалось лишь повышение цен на золото, ну или, во всяком случае, удержание цен на одном уровне. Но ввиду последних происходящих событий видно, что все не так хорошо как кажется. Стоит ли паниковать и делать преждевременные выводы?

                                  слитки из золотаслитки из золота

Что случилось с ценами?

Падение цен на золото произошло резко на 10-15% не в одной торговой сессии одного дня. А буквально за 3 часа произошел резкий спад цен на золото и драгоценные металлы.

Данное обстоятельство сильно удивило постоянный биржевых инвесторов и сотрясло весь межбанковский и биржевой рынок. Сейчас многие ведущие аналитики биржи и банков дают неутешительный прогноз. Многие эксперты считают, что снижение цен на драгоценный металл будет продолжаться и дальше. В итоге цена на этот благородный металл будет равняться 1700-1800 долларов вместо привычных 2000!

Покупать или нет?

Однозначного ответа на вопрос, почему произошел резкий спад на самый стабильный на рынке металл, не может дать никто! Данный вопрос, безусловно, может иметь много различных объяснений, одним из которых является кризис на Украине. Но сейчас намного больше интересует вопрос покупать золото или нет? Конечно же, при сложившейся ситуации это выбор самого человека. Но, по мнению экспертов, это проблема, которая быстро пройдет и цена на золото станет прежней, и как в предыдущие восемь лет будет только расти.

Обратите внимание

Перечень самых востребованных бизнес проектов

Сегодня очень многих посещают мысли об открытии собственного бизнеса. Вложение денег в свое дело, свобода ...