Инвестиции в золото | СтартАП » Блоги пользователей » лето 2014 » Как лучше инвестировать в недвижимость?

Как лучше инвестировать в недвижимость?

инвестиции в недвижимость - советыПри появлении свободных средств лучшим способом их приумножить и сохранить становится инвестирование в объекты недвижимости. По сравнению с акциями, этот вид инвестирования более защищен. Кроме того, цены на все виды недвижимости постоянно растут, что гарантирует прибыльность инвестиций.

инвестиции в недвижимость - советыинвестиции в недвижимость — советы

При появлении свободных средств лучшим способом их приумножить и сохранить становится инвестирование в объекты недвижимости. По сравнению с акциями, этот вид инвестирования более защищен. Кроме того, цены на все виды недвижимости постоянно растут, что гарантирует прибыльность инвестиций.

А еще недвижимость в аренду можно сдать, что также становится дополнительным источником капитала. Также можно улучшать недвижимость (дорогими ремонтами перестройками). Это повысить стоимость недвижимости, а значить и можно будет получить большую прибыль. Если купить несколько объектов недвижимости, то вполне можно жить только за средства, которые обеспечивает аренда.

Особенности некоммерческой недвижимости

Самый доступный способ инвестирования – это покупка квартиры. Арендаторы всегда найдутся, а на полученную прибыль можно открыть свое дело. Нужно будет только подготовить хороший бизнес-план и затем реализовать его. Среди всех предложений рынка самыми интересными для инвестирования становятся однокомнатные квартиры. При этом инвестор решает сам, в каком районе приобретать квартиру, а также стоит ли там проводить ремонтные работы.

Единственным недостатком такого капиталовложения становится необходимость самостоятельно искать арендаторов и самостоятельно взимать арендную плату. Конечно, можно воспользоваться услугами риэлторов, но эти услуги дорого стоят.

дохолды от инвестиции в недвижимостьдохолды от инвестиции в недвижимость

Коммерческая недвижимость как вариант инвестирования

Неоспоримым плюсом такой недвижимости становится ее доходность. Самым доходным вариантом становится сдача недвижимости под торговые площади. К недостаткам можно отнести небольшой спрос на такую недвижимость. Найти арендатора намного сложнее, чем в случае с жилой недвижимости. Кроме того, такая недвижимость требует эффективного управления: ремонты, коммунальные платежи, уплата налогов и т.д.  Если владелец сам не может справиться с такими задачами, то нужен будет управляющий, а это дополнительные расходы.

Обратите внимание

Магазин спорттоваров – отличная бизнес-идея

Популяризация спорта и здорового образа привела к тому, что магазины спортивных товаров активно посещает большое ...