Инвестиции в золото | СтартАП » Блоги пользователей » осень 2014 » Принцип работы и виды платежных агрегаторов

Принцип работы и виды платежных агрегаторов

платежный агрегаторДля начала давайте рассмотрим, как работает платежный агрегатор? Платежный агрегатор по- другому еще называют платежной системой или платежным сервисом. Платежные агрегаторы работают по системе денег в электронном виде, также как Яндекс Деньги или Вебмани.  

платежные агрегаторыплатежные агрегаторы

Для начала давайте рассмотрим, как работает платежный агрегатор? Платежный агрегатор по- другому еще называют платежной системой или платежным сервисом. Платежные агрегаторы работают по системе денег в электронном виде, также как Яндекс Деньги или Вебмани.  

Последовательность проведения оплаты через платежный агрегатор

  1. Пользователь данной системы должен внести свои контактные данные: ФИО, номер мобильного телефона и адрес электронного кошелька;
  2. Далее необходимо выбрать то, с чего будет производиться оплата товара. Все или почти все агрегаторы приема платежей принимают к оплате товар различными способами;
  3. После проведения вышеперечисленных действий, пользователю приходит оповещение, в котором отображаются детали сделки, способы и суммы платежа;
  4. Затем покупателю приходит сообщение на электронную почту, что заказ клиента обрабатывается.

деньгиденьги

Виды платежных агрегаторов

  1. Интеркасса;
  2. Onpay;
  3. RBK Money;
  4. Единая касса W1;
  5. Sprypay;
  6. Robokassa;
  7. Z-Payment;
  8. Qiwi кошелек.

Как подключить платежный агрегатор к интернет магазину

Безусловно сначала необходимо этот самый интернет магазин открыть, а потом уже устанавливать в него платежный агрегатор.

 

Пошаговая инструкция открытия интернет магазина, если есть желание подробно описана. Первое, что необходимо сделать, если вы хотите начать пользоваться платежной системой для своего интернет магазина, это настроить и активировать свой интернет-магазин. В некоторых случаях платежный агрегатор может провести проверку интернет-магазина. После проверки при соответствии вашего ресурса всем требованиям платежного агрегатора вас подключат к нему. Далее вам необходимо будет код HTML, который вам предоставит платежный агрегатор разместить у себя на сайте.

Процесс обработки заказов автоматически

После того как установлен платежный агрегатор остается решить еще один вопрос, это каким образом автоматизировать систему доставки и оплаты товара? При ручной обработке заказов поступающих в интернет магазин может получиться, так что вы запутаетесь с заказами и, например, вышлите одному клиенту товар, который заказывал другой клиент. Что сделать, чтобы избежать такой путаницы? Такую процедуру сами вы выполнить не сможете, именно поэтому, чтобы такая система появилась и вашем интернет магазине, обратитесь к специалистам, которые специализируются на данном виде работы.

Обратите внимание

Перечень самых востребованных бизнес проектов

Сегодня очень многих посещают мысли об открытии собственного бизнеса. Вложение денег в свое дело, свобода ...