Инвестиции в золото | СтартАП » Блоги пользователей » лето 2014 » Тонкости получения кредита ИП на открытие бизнеса

Тонкости получения кредита ИП на открытие бизнеса

расчет кредита на бизнесКредиты, которые выдают банки на реструктуризацию, ведение и открытие бизнеса, находятся в зоне риска. Кроме того, статистические данные свидетельствуют, что только пять предприятий из сотни (речь идет об отечественных новых предприятиях) добиваются успеха. Поэтому заявки на бизнес-кредиты банки рассматривают с осторожностью и получить положительное решение довольно сложно. Это значит, что до похода в банк ИП следует основательно подготовиться.

 

 

расчет кредита на открытие бизнесарасчет кредита на открытие бизнеса

 

Кредиты, которые выдают банки на реструктуризацию, ведение и открытие бизнеса, находятся в зоне риска. Кроме того, статистические данные свидетельствуют, что только пять предприятий из сотни (речь идет об отечественных новых предприятиях) добиваются успеха. Поэтому заявки на бизнес-кредиты банки рассматривают с осторожностью и получить положительное решение довольно сложно. Это значит, что до похода в банк ИП следует основательно подготовиться.

 

Как повысить свои шансы на успех?

 

Несмотря на то, что положительное решение банками при поступлении заявки на открытие бизнеса от индивидуальных предпринимателей принимается крайне редко, возможность получения займа присутствует.  Государство относится лояльно к начинающим предпринимателям. Оно запускает новые программы кредитования. Поэтому, если у вас готов бизнес-план транспортной компании или другой вариант бизнес плана, то стоит ознакомиться с государственными программами кредитования. Они отличаются более мягкими условиями. А вот когда подается заявка на получение лицензии мчс условия для всех одинаковые. По сравнению с другими странами (например, в Европе и Японии уровень государственных кредитов для ИП превышает 45%), отечественные государственные программы составляют только 1% от общего числа кредитов.

 

Повысить свои шансы начинающий бизнесмен может двумя способами. Первый – это наличие компетентного поручителя. Второй – предоставление ликвидного дорогого залога.  При наличии таких аргументов с большой долей вероятности заявка будет удовлетворена. Также положительный результат будет, если предприниматель подтвердит свою платежеспособность.

 

какой лучше выбрать банк для кредитакакой лучше выбрать банк для кредита

 

Главные условия для получения кредита

 

Все же главным нюансом для получения кредита становится грамотный бизнес-план. При этом предприниматель должен адекватно выбрать подходящую бизнес-идею, которая покажет перспективность бизнеса. А тщательно проработанный бизнес-план расскажет сотрудникам банка больше, чем это сможет сделать предприниматель.

 

Эти моменты следует проработать с грамотными специалистами. Тогда проект сможет сам рассказать о рентабельности нового дела. Он даст возможность просчитать все риски, а также просчитать перспективность и рентабельность бизнеса. Именно это играет главную роль для получения положительного решения.

Обратите внимание

Магазин спорттоваров – отличная бизнес-идея

Популяризация спорта и здорового образа привела к тому, что магазины спортивных товаров активно посещает большое ...