Инвестиции в золото | СтартАП » Блоги пользователей » лето 2014 » Советы по покупке изделий из золота

Советы по покупке изделий из золота

золтое кольцоЮвелирные украшения могут стать отличным подарком и надежным способом вложения капитала.  Такие изделия вызывают положительные эмоции. Среди всех ювелирных украшений большой популярностью пользуются золотые вещи. Однако такая популярность золота привлекает мошенников. Поэтому, чтобы избежать неприятных ситуаций и моментов следует прислушаться к простым советам.

ювелирные украшения от тифаниювелирные украшения от тифани

 

Ювелирные украшения могут стать отличным подарком и надежным способом вложения капитала.  Такие изделия вызывают положительные эмоции. Среди всех ювелирных украшений большой популярностью пользуются золотые вещи. Однако такая популярность золота привлекает мошенников. Поэтому, чтобы избежать неприятных ситуаций и моментов следует прислушаться к простым советам.

 

Выбор магазина и осмотр украшения – главные нюансы удачной покупки

 

Если у вас существуют свободные средства, и вы решили сделать инвестиции в золото, то первым шагом к осуществлению желаний становится грамотный выбор места покупки золота. Можно доверять магазинам, которые давно и успешно работают на рынке. А вот от лавок в торговых центрах, от уличных торговцев, от лотков у метро или остановок общественного транспорта следует держаться подальше. Качество изделий в этих местах обычно вызывает сомнение.

 

Если магазин выбран, то вначале следует обратить внимание на регистрационные документы. Документы и лицензии должны быть также в выбранном интернет-магазине.

 

Следующим этапом становится осмотр украшений. К каждому изделию должен быть прикреплен ярлык, а на самом изделии должно присутствовать Государственное пробирное клеймо, подтверждающее пробу золота. На ярлыке находится все информация об изделии (артикул, наименование, вес, проба, размер, вид вставки, изготовитель, вид драгметалла, цена).

 

выбор золотых изделийвыбор золотых изделий

 

Сохраненный чек поможет избежать неприятностей

 

Чтобы лучше рассмотреть изделие, то следует взять с собой лупу. Это поможет обнаружить изъяны, заусеницы, трещины, царапины, любые дефекты. Также сразу следует примерить украшение, потому что если потом обнаружится, что при ношении украшения испытывается дискомфорт или не подходит размер, то обменять или вернуть украшение будет проблематично. Эти изделия возврату и обмену не подлежат.

 

Все же не выбрасывайте чек. Его следует хранить вместе с биркой. Эти документы обеспечат гарантийный ремонт, а также при их наличии можно будет вернуть украшения, если затем обнаружатся недостатки.

 

Еще инвестиции можно вложить в свой дом. Компания Зодчество53 предлагает современные дачные дома из бруса недорого, которые отличаются качеством и комфортностью. Специалисты компании выпускают только высококачественную продукцию, поэтому деревянные дома будут долго служить и радовать своих владельцев. Обширный каталог позволяет подобрать самый комфортный проект.

Обратите внимание

Магазин спорттоваров – отличная бизнес-идея

Популяризация спорта и здорового образа привела к тому, что магазины спортивных товаров активно посещает большое ...