Инвестиции в золото | СтартАП » Блоги пользователей » лето 2014 » Причины, которые вызывают колебания валютного курса

Причины, которые вызывают колебания валютного курса

колебаения курса пары EUR/USD

То в одну, то в другую сторону курс валют движется постоянно. Это зависти от многих причин. Причем иногда для изменения курса нужна только одна причина, а иногда изменения происходят от воздействия нескольких факторов.

колебаения курса пары EUR/USDколебаения курса пары EUR/USD

 

То в одну, то в другую сторону курс валют движется постоянно. Это зависти от многих причин. Причем иногда для изменения курса нужна только одна причина, а иногда изменения происходят от воздействия нескольких факторов.

Рынок и фонды – главные действующие лица

Рынок становится одним из самых весомых игроков. Ожидание определенных событий, а затем их наступление приводит к изменению курса. Такими событиями могут быть опубликование экономических индикаторов, прогнозов, экономические обзоры и т.д. Причем невозможно определить, чье влияние сильнее: ожидания новостей или влияние этих событий. При этом рынок заранее знает время выхода очередного индикатора или обзора. И еще до выхода этой информации в определенном направлении начинает двигаться курс.

 

А чтобы выгодно обменять валюту, чтобы узнать самые выгодные условия обмена в нужном направлении, стоит посетить сайт dospilos.com. По адресу http://dospilos.com/finansovye-uslugi/bankovskie-uslugi/670-punkty-obmena-valyut находится удобный конвертер, а также там находится информация о обменных пунктах города, с указанием курса и графика работы.

 

Не менее важной становится деятельность фондов. В частности, к весомым фондам, которые влияют на поведение курса, относятся страховые, пенсионные, инвестиционные и хеджевые организации. Обычно фонды инвестируют крупные объемы средств, поэтому от их направления деятельности меняется курс золота и курс валют. В своей работе фонды основываются на технический и фундаментальный анализ, поэтому стараются играть на опережение.

 

курс доллар-еврокурс доллар-евро

Политики, известные руководители, экспортеры и импортеры – также влияют на изменения курса

 Одной из важных причин изменения курса становится деятельность импортеров и экспортеров. Эти организации пользуются валютным рынком. Однако их влияние краткосрочное. Деятельность таких организаций может слегка поколебать курс до определенного уровня, глобальных трендов не возникает.

Высказывания мировых лидеров, известных политиков или руководителей корпораций оказывают глобальное влияние на изменения курса. Такие высказывания могут привести к интервенции Центробанков, что вызовет резкое изменение курса. Впрочем, Центробанки также могут стать причиной изменения курса. Пока банк не работает с валютами, он не влияет на курс, но все меняется, когда начинаются валютные операции.

Обратите внимание

Магазин спорттоваров – отличная бизнес-идея

Популяризация спорта и здорового образа привела к тому, что магазины спортивных товаров активно посещает большое ...