Инвестиции в золото | СтартАП » Блоги пользователей » лето 2014 » Взаимозависимость сырьевого и валютного рынка. В чем это выражается?

Взаимозависимость сырьевого и валютного рынка. В чем это выражается?

цены на сырье и курсы валютЗалогом успеха всех торговых сделок становится грамотный анализ и прогнозирование. Опытные трейдеры давно поняли, что работа валютного рынка Форекс связана тесно с другими сферами экономики. На колебания валют влияют многие факторы. Это и политика, и темпы развития экономики, и еще много другого. Кроме этого, многие мировые валюты коррелируются с ценами на сырье. Наиболее привязаны в колебания цены на сырье доллары: австралийский, канадский и новозеландский. Но и на другие валюты сырьевая цена тоже оказывает свое влияние.

цены на сырье и курсы валютцены на сырье и курсы валют

 

Залогом успеха всех торговых сделок становится грамотный анализ и прогнозирование. Опытные трейдеры давно поняли, что работа валютного рынка Форекс связана тесно с другими сферами экономики. На колебания валют влияют многие факторы. Это и политика, и темпы развития экономики, и еще много другого. Кроме этого, многие мировые валюты коррелируются с ценами на сырье. Наиболее привязаны в колебания цены на сырье доллары: австралийский, канадский и новозеландский. Но и на другие валюты сырьевая цена тоже оказывает свое влияние.

Цена на нефть становится важным нюансом для торговой стратегии

Когда трейдер следит за сырьевым рынком и знает, от какого вида определенного ресурса зависит колебание пары валют, то ему становится намного проще делать конкретные шаги на рынке. Чтобы было понятнее, что такое Forex — анализ рынка и их виды, то лучше все рассмотреть на конкретных примерах.

 

Цена на сырьевые ресурсы постоянно менялась. В частности, цена на нефть то росла, то падала. Однако новый максимум всегда был выше прежнего. Экономики развитых стран в той или иной степени зависят от цен на основные ресурсы.  Канада, которая является экспортером, от падения цены на нефть, начинает сильно страдать. В тоже время Япония – признанный чистый импортер, на этом выигрывает. Поэтому при падении цены на нефть в 2006-2009 гг. корреляция между долларом канадским и ценой на нефть составляла 80%, а котировки CAD/JPY смогли пробить отметку 100.

 

котировки валют в Форекскотировки валют в Форекс

Золото – тоже важный элемент торгового рынка

На котировки разных валют влияют мировые цены на драгметаллы, в частности на золото. Прежде всего, изменение курса затрагивает страны, в которых добывается золото. В частности, в Австралии корреляция между официальной австралийской валютой и ценой на золото в определенный период 1999-2008 гг. достигла почти 84%. Это значит, что рост цен позволит укрепить позиции валюты Австралии.

 

Такая взаимосвязь рынков позволяет трейдерам более широкие варианты для ведения операций. Основываясь на одних и тех же прогнозах трейдеры могут весь одновременную торговлю на валютном рынке и торговать сырьевыми ресурсами.

 

Слежение за этими рынками позволяет трейдеру подготовиться к изменениям на обоих рынках, проанализировать эти изменения и влияния и создать более успешную стратегию. Небольшие задержки реакции рынка будут только помогать подготовиться к торгам.

Обратите внимание

Магазин спорттоваров – отличная бизнес-идея

Популяризация спорта и здорового образа привела к тому, что магазины спортивных товаров активно посещает большое ...