Инвестиции в золото | СтартАП » Блоги пользователей » лето 2014 » Собственный йога центр – с чего начать?

Собственный йога центр – с чего начать?

йога центрПсихологические проблемы, бешенный темп, стрессы, агрессивные погодные условия могут вызвать депрессию. Поэтому многие люди стараются подобрать для себя идеальную программу, направленную на восстановление душевного равновесия. Чаще всего они обращаются к восточным техникам в частности особой популярностью пользуется йога. Такое положение вещей наталкивает на мысль, что открытие йога центра становится отличной идеей для собственного дела.

йога центрйога центр

 

Психологические проблемы, бешенный темп, стрессы, агрессивные погодные условия могут вызвать депрессию. Поэтому многие люди стараются подобрать для себя идеальную программу, направленную на восстановление душевного равновесия. Чаще всего они обращаются к восточным техникам в частности особой популярностью пользуется йога. Такое положение вещей наталкивает на мысль, что открытие йога центра становится отличной идеей для собственного дела.

Преимущества этого бизнеса

Чтобы понять, чем выгоден тот или иной вид бизнеса, стоит рассмотреть его преимущества, а также подводные камни. Эти преимущества позволяют правильно составить бизнес план. В частности, после открытия йога центра, можно взять бизнес-план массажного салона и дополнить бизнес еще одной перспективной идеей.

 

Преимущества йоги в том, что эта техника подходит для всех категорий – от детей до пожилых людей. Причем она становится идеальной для мужчин и женщин с разными проблемами со здоровьем. Для того, чтобы могли заниматься все желающие следует их распределять по группам, а также использовать разные техники (хатха, нидра, аэро, релакс и т.д.).

 

Начинать работу можно с одним инструктором, главное, чтобы это был профессионал. Затем штат можно расширять. В частности, стати сайта http://ozarplatah.ru/ помогут узнать актуальную информацию относительно зарплат.

 

При составлении плана стоит учитывать, что главной статьей расходов станет аренда. Для занятий не требуется дорогого инвентаря. Это тоже положительная сторона данного вида бизнеса.

 

помещение для центра йогипомещение для центра йоги

Подводные камни открытия йога центра

Даже массовое увлечение йогой не приводит к высокой посещаемости. Люди относятся с недоверием ко всему новому и неизведанному. Поэтому для привлечения стабильной клиентуры следует провести рекламную кампанию. Это дело требует больших капиталовложений.

 

Также для привлечения посетителей стоит разработать систему скидок, проводить пробные бесплатные занятия, создать собственные подарочные сертификаты.

 

Не менее важным этапом станет организация парковки. Это тоже требует дополнительного финансирования, однако оснащенная парковка привлечет клиентов. 

 

Следует помнить, что самым важным нюансом для привлечения клиентов становится инструктор. Его «звездность» значит в глазах потенциальных клиентов больше, чем возможные скидки и неудобный график занятий.

Обратите внимание

Магазин спорттоваров – отличная бизнес-идея

Популяризация спорта и здорового образа привела к тому, что магазины спортивных товаров активно посещает большое ...